Прошу помощи специалиста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моя мама умерла в возрасте 61 год он рака молочной железы. Тетя перенесла удаление груди в 40 лет. Сейчас жива. Я сдала анализ на СА15-3. помогите расшифровать. Есть ли у меня онкология или нет
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-17 13:02
Здравствуйте. Данные онкомаркера в пределах нормы. Но это маркер не специфический и используется в основном как дополнительный метод исследования, например как ранний метод выявления рецидива заболевания. Для проф. Осмотров он не подходит.
Учитывая ваш наследственный фактор, особенно мама с онкологией груди до 40 лет. Желательно выполнить исследования на мутацию генов Brca 1/2, дальше по результатам.