Правильность лечения

Спрашивает: (Ирина)
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте доктор. У меня такой вопрос, маме 58 лет рак груди Т1M0N0, была проведена операция по удалению всей груди полностью. Уже прошло 3 месяца с момента операции. В итоге врач назначал из лечения только гормонотерапию. Не курса химиотерапии, не облучения ничего не было. Скажите при таком диагнозе, какого правильность выбора лечения врача? Смущает, что не назначено химиотерапии. Каков шанс выздоровливаем при таком лечении?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-10 03:01
Здравствуйте! В данном случае необходимо понимать, что у вашей мамы начальная стадия рака молочной железы без каких-либо метастазов в прилежащие лимфоузлы, что означает, что достаточно было удалить опухоль и ни о какой химии не может быть и речи, так как она бы ни на что бы не подействовала после операции. Назначение анти-гормонов в данном случае должно происходить после гистологического исследования и иммунногистохимического исследования опухоли.
Платная консультация
Марина 2016-12-12 14:02
Спасибо большое ответ.