Прошу помочь с расшифровкой мазка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ЖКБ, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать значение мазка.
Спустя неделю после использования контрацепции началось жжение и зуд, также появился дискомфорт при мочеиспускании и белые выделения с кислым запахом. Предполагала, что это молочница, которая могла быть спровоцирована смазкой от презерватива (пару лет назад была аллергическая реакция). После месячных симптомы прекратились, но при первой возможности сразу посетила гинеколога, сдала мазок.

Мазок показал микроорганизмы в уретре, гр (+) палочки в большом количестве в цервикальном канале и вагине, слизь (умеренное значение) в цервикальном канале.

До этого были незащищенные ПА с постоянным партнером, прежде никаких симптомов и дискомфорта не наблюдала. Буду сдавать ПЦР фемофлор, но хотелось бы перед этим расшифровать значения мазка.

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-22 20:41
Здравствуйте! Не только нарушена микрофлора
Платная консультация
Екатерина 2022-04-23 18:01
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в анализе строка - обнаружены "микроорганизмы" в уретре. Это свидетельствует о наличии ЗППП или это также может быть следствием нарушения микрофлоры? Заранее благодарю за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-24 09:10
Мазок не отвечает на этот вопрос, какиемконкретно микроорганизмы