Прошу помочь с проблемой на коже

Спрашивает: NARMİNA
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язвенный колит в стадии ремиссии
Здравствуйте, Уважаемые доктора. Прошу помочь. 09 декабря я заболела короной и пережила ее в общем-то без проблем. Через некоторое время на ладоняк рук появилась подкожная красная сыпь, пару пузырьков между пальцами. Я не обратила внимания, далее появилось шелушение, которые охватило обе ладони и фаланги пальцев. Позже количество пузырьков увеличилось и начался жуткий зуд. Я начала делать горморнальные мази: аметазон, элоком, дипросалик делала эмоленты - крема с витамином а + е, бепантен, салициловая мазь 4%, линолен. Ничего особо не помогало. Делала капельницы с рингером и демидрол, пила кларитин и цицеризин чтобы ушел зуд. Осоьо зуд не убавлялся даже после антигистаминых. На момент когда я расчесала все ладони, была стойкая эритема. Которая спустя два месяца медленно проходит. Вечером ладони краснее чем утром. На данный момент я избавилась от яркой эритемы и зуда, думаю больше всех помог элаком. Однако что меня сейчас мучает это ужасная сухость рук и морщины на руках, особенно на подушечках пальцев, как будто руки после воды. Не могу ни к чему прикасаться, сразу морщины на руках как у старушки. Сдала анализы крови, (оак- в норме, биохимия - в норме, моча- в норме, креатинин-норма, глюкозы в крови-нет, глистов-нет, узи- брюшной полости и гинекологии- норм, TSH- норм). Недавно процесс перешел на стопы, стали появляться немного пузырьки около большого пальца и шелушение. На данный момент принимаю витамины А, Е, Д, фолиевую в таблетаках. Сухость и неприятные ощущения не дают нормально смотреть за малышем. С бытовой химией я сейчас не сталкиваюсь, во всем помогает мама. Контакт с водомом минимум. Прошу помочь. Как избавить от морщинок и сухости рук. Не смотря на огромное количество эмолентов, картина не меняется. Подчекну что три года страдаю от хронического заболевания кишечника- язвенного колита и три года принимаю салофальк в таблетках 4 грамма+ клизмы В данный момент -ремиссия. Однако до этого никогда не было таких моментов. Сейчас меня беспокоит дикая сморщенность
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-19 19:25
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний