Прошла ОКТ глаз. Помогите расшифровать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сделала ОКТ глаз. Врач выдала заключение, но я ничего не пойму. Правый глаз Ретинальный профиль сохранен. Фовеальная депрессия углублена, с височной стороны щелевидный дефект на уровне наружного ядерного слоя. Толщина сетчатки в проекции фовеа 287. Левый глаз Ретинальный профиль нормальный. Фовеальная депрессия сглажена. Толщина сетчатки 275. Вопрос - на сколько это все серьезно? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Ничего страшного не вижу. А что вас беспокоит?
Елена 2019-08-14 15:56
Здоавствуйте, спасибо за ответ. Меня беспокоят постоянные мушки в глазах и не четкие размытые буквы, лица людей. Поставили диагноз "Деструкция стекловидного тела" и назначили ОКТ глаз. По результатам ОКТ вы сказали, что ничего срашного нет. Как можно избавиться от мушек, они мне создают дискомфорт. Очень сложно подобрать очки, все равно в них все обьекты размытые. Как быть, может есть какое то лечение? Спасибо.
Да, от мушек можно полечиться, они полностью не процдут, но дискомфорта станет значительно меньше. Пропейте курс вобензима по схеме, указанной в инструкции и курс витаминов для глаз, мне нравится ретинорм или витрум вижн форте. Прокапайте в глаза эмоксипин по 1 кап 4 раза в день. Можно 2 раза утром через 15-20 минут и так же вечером.
На счет очков подсказать не могу, надо смотреть, если есть результаты рефракции и вашего зрения, то можете прислать, посмотрю.