Лечение гемофтальма

Спрашивает: Гончарова Галина Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 57 полных лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Павел Константинович! Хочу получить правильную оценку офтальмолога платной клиники "Оптикстайл". Обратилась с проблемой левого глаза 25.03.18г. Кровоизлияние произошло 21.03.18г. Диагноз: основно-ретинальное кровизлияние, сопутствующие-тромбоз ветвей ЦВС, частичный гемофтальм, новообразование хориоидеи. Прошла курс: пиявкана висок слева-5 дней, гемаза 5000 ЕД с/к №5 в левый глаз. Капли эмоксипин 6 раз в течении часа, капсулыдоксихем-1таб.3раза в день. Гемаза и пиявка курс пройден. В настоящее время пью капсулы и капаю капли. Сделала общий анализ крови, сахар крови, коагулограмма, УЗДГ сосудов шеи, ЭКГ. Отклонения если есть, то возрастные. Сама страдаю гипертонией. Принимаю ежедневно"Диротон" 20мг. Назначили ещё сделать ФАГ+ ОКТ (выявление зон ишемии, ОКТ новообразования). Назначена консультация о необходимости витрэктомии в отнешении субгиалоидного кровоизлияния. Вопрос: после какого времени прохождения медикаментозного лечения назначают витрэктомию. Возможно ли вместо витрэктомии проведение лазерной коагуляции сетчатки, лечение зелёным лазером.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 15:58
Добрый день! НЕ всегда после кровоизлияние (особенно если оно значительных размеров), возможно лазерное лечение, да и цель-лазерное лечение - профилактика отслойки сетчатки из-за посттромботической ретинопатии