Спазм аккомодаций на левом глазу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Месяца 2-3 не четко видит вдаль левый глаз начал принимать капли натуральный слеза но эффекта нет. Начали уставать сильно оба глаза появились рези и сухость

Теги: спазм левого глаза, спазм в левом глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-16 21:22
Здравствуйте! От рези и сухости вам помогут увлажняющие капли (можете заменить натуральную слезу на Оптив или Хиламакс-Комод или Систейн ультра- это мягкие капли для глаз, не содержащие агрессивных консервантов) - их можно капать постоянно, они не вредны и не вызывают привыкания. Что касается затуманенного зрения, то нужно обследоваться у офтальмолога на предмет нарушения рефракции (в том числе избыточное напряжение аккомодации), а также патологию сетчатки воспалительного характера. Если на сетчатке проблем не найдут, то порекомендуют капли, либо подберут коррекцию.