Просьба уточнить назначенное лечение

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ВГС, аутоимунный тиреоидит AИТ (эутирокс 150мг), варикозно расширена вена пищевода 1ст., фибромиома матки 4-5 недель, мастопатия, аллергический ринит, двусторонний катар ушей, ГЭРБ, бронхиальная астма, ЖКБ, вторичный билиарный панкреатит, ожирение 3 степени, вес 120кг, дисгормональная кардиомиопатия, СН-2А, полиостеоартроз, хронический пиелонефрит (ремиссия), хроническая почечная недостаточность 0 ст., симптоматическая артериальная гипертензия, остеохондроз позвоночника.
Здравствуйте, Александр Борисович! Мне ставят вторичную тромбоцитопению на фоне ВГС и АИТ. Анализы: PLT L 32*10*9, HGB 129 g/l. WBC 10*10*9. Тромбокрит PST 0.03, пойкилоцитоз, анизоцитоз, умеренно выраженный в сторону микроцитов. Можно ли мне принимать назначенное лечение (при условии фибромиомы 4-5 недель и мастопатии): медрол по 32мг (утро-обед) <4 мг каждую неделю, омез 20мг/сут, аспаркам 1т/3р. д, транексан 1т/3р. д, каждые 4 дня?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-19 06:51
Здравствуйте.
Извините, но я не вправе судить о правильности диагноза и лечения. Для этого мне необходимо осмотреть пациента, разобраться в истории и подробностях заболеваний, обговорить вопросы с лечащими врачами. А выдать рекомендации без всего этого- пахнет банальным шарлатанством.
В целом, в предлагаемом лечении не вижу ничего криминального, как и не вижу повода сомневаться в квалификации ваших врачей.
Всего доброго.