Нужно уточнить

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я хотел бы узнать моя работа связанна с очень зрительными нагрузками, я резчик как то нажег глаза и после этого пошли проблемы глаза сильно напрежены когда смотрю на объекты более нескольких секунд, не мог смотреть телевизор сиддеть за компом, зрение в даль стало не четкое сухость глаз, ходил к врачу прописали тауфон, корнегель, систейн ультра, на данный момент беспокоит самопроизвольная расфокусировка зрения если смотреть на предметы, такого раньше не было, и еще заметил такую вещь что когда смотрю на белые (символы, буквы) на телефоне телевизоре, компе, то от них виден белый шлейф. Если закрыть левый глаз на правом глазу отсвет уходит в правый нижний угол, если закрыть правый то на левом отсвет уходит в нижний левый угол. Также если смотреть на луну ночью тоже самое. Как бы белые либо светлые светящиеся предметы на темном фоне отсвечивают. Что это может быть? Хуже вижу при исскуственном свете, при дневном свете вижу лучше. Подскажите какие дообследования пройти? Буду ждать ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-21 19:12
Здравствуйте! Возможно, все дело в том, что вам нужна коррекция (очки или контактные линзы). Нужно тщательно проверить зрение. Не исключено, что обнаружится небольшой астигматизм, который требует коррекции (в поликлинике на это часто не обращают внимания, поэтому лучше проверить зрение в салоне оптики, где есть врач).