Просьба расшифровать

Спрашивает: Эльвира Саширина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, результат анализа ТПО-1009 Ед. Анализ сдавался впервые, был назначен врачем эндокринологом. Врача посещала т. к заметила увеличение щитовидной железы. Узи показало небольшие узелки.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-30 10:45
Здравствуйте, Эльвира.
Повышение титра АТ-ТПО говорит о том, что у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. При повышении АТ-ТПО на фоне нормального уровня гормонов щитовидной железы мы не проводим специального лечения, на самочувствие они не влияют никак.
С уважением, Надежда Сергеевна.