Пропустила один день Джес Плюс 22 таблетку

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Пропустила 22 таблетку Джесс Плюс, прошло более 12 часов, выпила сразу, как вспомнила. Как я поняла, нужно допить розовые таблетки в пачке как обычно, далее пропустить неактивные и начать новую пачку.
Подскажите, нужно ли при этом предохраняться в течение следующих 7 дней?
За 4 дня до пропуска таблетки был нпа. Стоит ли волноваться?

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-09 09:41
Здравствуйте. Повода для волнения нет. Продолжайте приём ок дальше по схеме, но рекомендую дополнительно предохранятся при приеме ок с новой упаковки.
Дарья 2018-02-09 09:48
Спасибо!
Предохраняться неделю или лучше весь срок активных таблеток, до плацебо?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-09 09:49
Предохраняйтесь сейчас до плацебо.