Пропадают глаза

Спрашивает: Дмитрий Немедведев
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ВЭБ
Здравствуйте, помогите разобрать вопрос жизни. Такая проблемма. Воспалились глаза. Сдал на все. Нашли стафилококк эпидермис. Давлее баларпан, дексаметазон, гидрокортизон, тобрекс и витабакт. Хватило на месяц. Далее полтора года сухие глаза вперемешку периодами как будто течет в уголки глаз нагноение. Как в детстве утром в уголках. Глаза после ночи краснючие. Искал причину год сам. И вот в горле нашел вэб. Прицина понятна. Ацикловир не снимает симтомов. Скажите как подтянуть хоть чуточку их. Врача в населенном пункте нет. Собственно даже скорой умирай как хочешь. Благодарю за внимание.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-19 17:52
Здравствуйте. Что конкретно сейчас беспокоит? Приложите фото глаз.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-20 06:23
На данный момент то сухость хочеться заложить что то вроде офтагеля. Иногда мажу на ночь гидрокортизоном. Не снимает красноты, но уменьшает симтомы воспалениия. С утра наличие в уголках глаз белого наплыва. Сейчас тобрекс капаю но эффекта не вижу. На ночь гидрокортизол спасает чуток. Ацикловир не особо. В посеве был стаф эпидермис но это не первопричина. В горле вэб. Аллергенные таблетки не работают. Все длиться полтора года 6 офтальмологов тотальный ноль.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-20 07:12
Антибиотики Вы уже закапывали достаточно, сейчас бактериального воспаления нет. Покапайте Максидекс (или дексаметазон) 4 раза в день и после него любые увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой, например, Стиллавит также 4 раза в день и так 7 дней. Дальше в зависимости от динамики процесса.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-20 07:15
Благодарю. Сейчас дексаметазон капаю. Другое куплю сегодня. Отпишусь. Как вариант занесения вэб через кровь может иметь место?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-20 08:11
Нет. Вы напрасно концентрирует внимание на ВЭБ, причина не в этом.