Какая-то жидкость в уголках глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Уже 2 года начиная с самого утра (бывает что днем нормально) в уголках глаз что-то мокрое наподобие как глаза слезятся но сама жидкость липнется но не сильно, не гной просто приходится вытирать промакивать уголки глаз Внешне это все еле заметно На расстоянии с метра наверно и незаметно В глазах от этого бывает дискомфорт особенно если утром что-то читаю в телефоне пока завтракаю даже кажется иногда что зрение хуже становится в эти моменты Покраснения и воспаления глаз нет Днем бывает что нету жидкости Жидкость прозрачная похожая на липкие слезы Все это в очень скрытой форме Острого течения никогда не было Началось через 2 дня после гинекологической процедуры (все новое стерильное брали) Инфекций зппп нет все сдавала По мазку (гинекология) все чисто без воспалений и т д Может быть можно прокапать какие-нибудь профилактические антибактериальные капли или противовирусные (не знаю что у меня) или что-то самой попробовать сделать К врачу у нас попасть сложно нужно утром номерок брать а утром я не могу никак Или что у меня может такое быть? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-08 21:05
Добрый день! Вас офтальмолог очно осматривал? Какие есть хронические заболевания?
Елена 2018-02-08 21:17
Проходила проверку зрения в начале лета 2017г только Хронический тонзилит с детства
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-08 21:34
С чем у Вас работа связана?
Елена 2018-02-08 22:23
Продавец женской одежды
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-10 16:16
Аллергические реакции до этого у Вас возникали
Елена 2018-02-14 20:04
Нет, не было Началось все через день после процедуры по гинекологии На нее сказали приходить с идеально чистым мазком т к все инфекции могли разнестись по организму если что- то повышено У меня были слегка завышены лейкоциты в мазке на тот момент но т к делала платно то сказали что можно и так. Возможно какие-то бактерии или инфекции в глазах Но началось резко через день До этого ничего с глазами не было никогда необычного Один человек предложил прокапать капли сигницеф для профилактики Незнаю можно ли их? Еще одна женщина посоветовала сульфацил натрия прокапать Стоит ли для профилактики их применять? Заново сдавать на все инфекции для меня дорого сейчас Можнт можно их для профилактики прокапать? Будет ли эффект если это бактерии или инфекции? Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-14 23:19
Капли с антибиотиком использовать, если имеется точно гнойное отделяемое, в остальных случаях промывать глаза раствором фурациллина и закапывать Витабакт
Елена 2018-02-15 20:45
Хорошо, попробую их Спасибо большое