Промывание тонзиллором

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили хронический тонзиллит и назначили промывание аппаратом тонзиллор.
Про противопоказания мой врач ничего мне не сказал, но я на одном из сайтов прочитала, что заболевание эндокринной системы является противопоказанием, хотя на других сайтах этого нет. Я понимаю, что нужно меньше лазить и вычитывать в интернете, но все же помогите, пожалуйста. У меня узловой зоб 1степени, гипотиреоз средней степени тяжести, субкомпенсированный, гармон ттг скачет, прохожу лечение у эндокринолога, пью л - тироксин, это является противопоказанием к промыванию тонзиллором? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, патология эндокринной системы не является противопоказанием к промыванию лакун миндалин на аппарате Тонзиллор.