Боль в миндалине после аппарата тонзиллор

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Проблема такая: после первого промывания миндалин на аппарате "тонзиллор", в этот же день начала болеть правая гланда, больно глотать, увеличилась в размере. Промывания назначили через день. Вопрос: делать ли второе промывание, если не пройдет боль? Спасибо!
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте. Вероятно произошла травматизация небной миндалины (из-за вакуума). Рекомендовано ограничить промывание миндалин (до полного восстановления слизистой)
Оксана 2020-09-30 16:19
Здравствуйте! А сегодня начался сухой кашель и болит горло, появился насморк. Скажите, это как-то связано с промыванием? По плану завтра должно было быть второе промывание. Спасибо за ответ.
Вероятно присоединилась инфекция