Промежность странная

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже несколько месяцев замечаю странную форму промежности между вагиной и анусом. У меня имеется геморрой после туалета (хожу только с дюфалаком есть проблемы с дефекацией) болит задний проход и такое ощущение, что промежность набухает, приносит мне дискомфорт. Осматривать это место я начала только после появления геморроя (год назад), до этого никогда даже не смотрела, поэтому сравнивать не с чем. На ощупь твердое, но иногда мягкое. Не понимаю нормально ли это. Ходила к гинекологу и проктологу, сказали что ничего такого нет. Я девственница. Подскажите, что это может быть и ещё у меня затрудненное мочеиспускание, но оно появилось недавно, а это набухшее что-то уже пол года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2023 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-12-14 06:30
Здравствуйте! Набухшее это вероятно связанно с геморроем.
По затрудненному мочеиспусканию к урологу надо обращаться
Платная консультация
Валерия 2023-12-14 06:37
А это не может быть признаком опущения? Хотя я не рожала даже, но на фоне запоров?

Спасибо за ответ, а можно ещё один вопрос? Меня беспокоит жжение в вульве когда сижу, в районе уретры плюс острая боль возникает при прикосновении к ней (ещё какой-то хвостик выглядывает), часто сильная задержка мочеиспускания возникает после мастурбации, как будто там все опухло, и при возбуждении и месячных ноет вульва, будто кто-то тянет

Может что-то с венами?
Валерия 2023-12-14 07:13
И что за маленький шарик? Подмыласттолько и заметила его, раньше такого не было
Валерия 2023-12-14 07:13
Шарик в самом конце половых губ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-12-14 21:34
Не понимаю, что за шарик.
После мастурбации это норма