Зуд Жжение странные выделения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Мне 17 лет (через месяц 18), полового контакта пока не было. Вчера начался зуд в области влагалища, вечером усилился, а ночью я вообще проснулась от странной боли в том же месте. Сложно объяснить. Она была не острая, какая-то прохладная. Это было примерно в 4-5 часов утра. Ничего не могла сделать, так что оставалось только лежать и мучится. Получилось заснуть. Проснулась в 7, пока лежала дискомфорта не было, но как только подвинулась, он сразу вернулся. Смесь зуда и той же самой странной боли. Я почитала о симптомах молочницы, все вроде бы сходится, но нет выделений и запаха, и при мочеиспускании нет жжения, просто та странная боль усиливается. До этого такого никогда не было. Я тщательно слежу за гигиеной. Нижнее белье не синтетическое, регулярно подмываюсь. У меня скоро ЕГЭ, да и в семье не все гладко уже два месяца. Может это все из-за стресса? Сейчас нахожусь на даче из-за короновируса. Тут никаких таблеток не купишь, и, что уж там, гинекологов тут и подавно не водилось. Ой, забыла упомянуть, месячные должны только через десять -двенадцать дней прийти. Вот. Не знаю что делать что бы боль уменьшить, а тут все таки дела. Выпила нурофен-обезболивающее, вроде как немного отпустило, но у меня всего несколько таблеток и саму проблему они не вылечат. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне с этим делать. Просто даже не знаю с кем посоветоваться, с мамой мы не общаемся (это и есть те проблемы в семье) Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-21 11:23
Добрый день.
Нет, это не нормально, может быть проявлением инфекции во влагалище.
Пока можно принимать обезболивающие, если сильно доставляет дискомфорт.
По возможности сдайте фемофлор.