Боль, резь жжение в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
У меня такой вопрос.
Вчера вечером был ПА.
Сегодня утром какая то тяжесть внизу живота.
Пока ехала на работу. Такое ощущение, то хочется в туалет. Сходила. Опять позыв.
и как бы немного жжет.
Сейчас живот не тянет., жжения нет,.но позывы остались.
Возможно это цистит.
Мы в этом цикле планируем беременность.
Какой препарат мне можно принять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 09:00
Здравствуйте. Планирование отложите. Не рекомендую лечиться вслепую. Нужно сдать общий анализ мочи и его посев - по всем симптомам похоже на цистит. Если появился после ПА, то нужно проверяться и на инфекции - в частности, уреаплазма и микоплазма
Платная консультация
Ольга 2016-12-30 09:13
На инфекции проверялись. Их нет. Прошли с мужем терапию антибиоктиками в сентябре-октябре (сдавали бак посевы, выялены были небольшие титры, пересдали, все в норме) сейчас жжения и боли нет. Но после мочеиспускания такое ощущение, что еще хочется в туалет. Да, появилось все после ПА, но еще в начале недели сильно понервничала.
И еще Елена Викторовна, вот заметила, что после ПА у меня какое то раздражение на лобке, иногда выскакивает красное пятнышко. Потом через пару дней пропадает. Хотя гигиену соблюдаем оба.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 09:47
Возможно, натирается. Особенно, если бреете лобок.
По этим жалобам Вашим. Вы хотите, чтобы все-таки я сделала Вам назначения вслепую, как я понимаю? Хорошо, но извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Ольга 2016-12-30 10:01
Спасибо, Елена Викторовна за ответ. Я понимаю, я так и хотела, если по лечению, то привратно) С наступающим новым годом вас)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 10:06
Пожалуйста - у Вас есть такая возможность еще пару часов - потом меня не будет онлайн до 2.01. Пишите. Удачи!
Платная консультация
Ольга 2016-12-30 10:12
Елена Викторовна, вы все таки правы, вслепую лечение назначать наверное не нужно. Я сдам анализ на бак посев мочи. И уже от этого буду отталкиваться. Спасибо вам. А в приват я вам напишу по другому вопросу.