Пролежни или нет, красные пятна на ягодицах

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте, бабушка с июля не ходит (был микроинсульт). Ещё тогда заметила у нее на ягодицах маленькие красные пятна. Я обрабатывала их Хлоргексидином и Бепантеном. Но никаких изменений не было. А тут буквально за 1 день появилось вот такое пятно. Кожа сухая. Стала обрабатывать камфорным спиртом. Хирург из поликлиники в отпуске и узнать не у кого. Что это и чем это лечиться? Спасибо.
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, да это начинает образовываться пролежень области крестца. Вы можете обрабатывать данную область " крепким " раствором марганца, либо камео оным спиртом. Учитывая основное заболевание вам желательно использовать противопролежневый матрац, либо надувной круг.
Платная консультация
любовь 2017-09-21 12:17
Спасибо. А мазью можно пользоваться (Метилурациловая или Цинковая)?