Пролежень. Чем обрабатывать пролежень со свищами

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, бабушку забрали из больницы после операции (перелом бедра) с пролежнем 9х9 см. Немного был гнойный и сверху половина закрыта некрозной (чёрной) тканью. Некроз удаляли самостоятельно, по совету медсестры обрабатывали перекисью, хлоргексидином и раствором марганцовки.
Сама рана от гноя практически очистилась, но под гноем были свищи маленькие. Сейчас свищи примерно по 5-7 мм и из них постоянно течёт желтоватая жидкость. Температуры нет.
Вопрос: это хорошо или плохо что течёт жидкость? Дополнительно накладываем мазь Левомеколь.
Как обрабатывать такую рану?
Живет бабушка в маленьком посёлке- врачей на вызов нет (она лежачая после операции)
Категория: Хирург
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.