Пролапс митрального клапана 1стадии

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, у меня пролапс левого клапана 1ст., мне прописали кардонат 2 раза в год. Раньше было всё в порядке, но в последние несколько приемов как только выпью кардонат, так сразу сердце начинает сдавливать.. Перестаю пить - всё проходит.. Подскажите из за чего это может быть?
Теги: пролапс митрального клапана, кардонат при пролапсе митрального клапана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2011 года

2 ответа

Здравствуйте! Судя по всему, у вас пролапс митрального клапана. Это значит, что во время сокращения створки клапана немного "выбухают", первая степень - минимальная. При хорошем самочувствии данная особенность развития встречается у каждого третьего человека на земле, лечения не требует вообще, и уж тем более не вылечится ни одним препаратом. Кардонат - препарат комплексный, улучшает метаболизм, и по большей части состоит из витаминов. Если вы себя хорошо чувствуете без лекарств, нужно рассмотреть целесообразность дальнейшего применения данного препарата. Поверьте, без него вам хуже не будет точно.
P. S. Будьте здоровы!!!
Юрий 2011-04-16 16:34
Огромнейшее вам спаибо!!!