Пролапс это патология?

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, УЗИ сердца: пролапс клапана без геподинамически значимой регуртации. Скачки давления частые, в это время головная боль, носовые кровотечения, тошнота, иногда рвота. Головная боль не проходит длительно. С чем это связано? Является ли пролапс патологией, необходимы ли ограничения физ нагрузки? Требуется ли приём лекарств во время скачка давления? Чем купировать головную боль?
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-10-27 09:57
Добрый день! Пролапс - это особенность строения Вашего сердца, лечить не надо, ограничений по физ. Нагрузкам нет. А вот с давлением надо разбираться, для этого надо пройти суточное мониторирование АД,