Пролактин и эглонил

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, принимала из-за депрессии эглонил 50мг в течение 7 дней.
Повысился уровень пролактина. При надавливании на грудь пара капель белой жидкости появилась, я не беременна.
С организмом до Эглонила всё было в порядке, у гинеколога была пол года назад, всё хорошо. Пить его после 7 дней перестала. Скажите, восстановиться ли после отмены самостоятельно нормальный уровень пролактина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-07 15:31
Здравствуйте, Валерия.
Да, чаще всего после отмены Эглонила уровень пролактина приходит в норму самостоятельно. Рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на мономерный пролактин и макропролактин через 1-2 менструальных цикла. Анализ крови на пролактин сдаётся на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.