Пролактин, фазы менструального цикла

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Пожалуйста объясните, Как проявляются симптомы гиперпролактинемии? Читала в некоторых материалах, что, повышенному пролактину свойственна длительная лютеиновая фаза. Я немного испугалась, хотя не знаю точно стоит ли мне пугатся. Дело в том что в узах сделанных после менструации уже видны фолликулы. Точнее один фолликул в каждом яичнике. Почему они так быстро созревают? Пролактин-(24,11 -Высшая граница 22,5). Мне 35.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 08:25
Здравствуйте! Что такое "в узах"? Что вообще означает - "что в узах сделанных после менструации уже видны фолликулы. Точнее один фолликул в каждом яичнике"? Размер? Приведите весь текст и опишите свой цикл-длительность, регулярность
-1
Платная консультация
Multiekat 2015-11-16 10:48
Да извините Елена Викторовна, в УЗИ. У меня регулярный цикл. Только иногда приходит раньше времени. Доктор сказала что лучше сделать ультразвуковую диагностику после менструация я так и сделалa. На 11 день цикла -Правый яичник- (объем 7,8 см³- (Норма- 4- 8CM³) -в правом яичнике 7-8 отъездные фолликулы -их максимальный диаметр- 6,5; Левый яичник - 15,3 CM³- (4-8см³) - в левом яичнике-доминантный фолликул-23X18MM. визуализируются также отрезные фолликулы. Шейка матки-34 MM. эндометрия – трехслойная. - 6,4 MM; Матка-51,5 см³-(<100 см³).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 21:11
Екатерина, Вы меня извините, но я Вас консультировать просто отказываюсь. У меня СОТНИ ЖЕЛАЮЩИХ получить консультацию, две клиники с полной записью, а Вы даже уважать меня отказываетесь - ХОТЯ БЫ ТЕКСТ СВОЙ ПРОЧИТАТЬ ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ! "отъездные фолликулы", "отрезные фолликулы"- НУ В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ!
-1