Пролабс 3 степени

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте, пролабс 3 степени». Прошла узи сердца сильно ли это плохо? И сколько живут с таким диагнозом пролабс ментрального клапана 3 степени.? Аорта не уплотнена не расширина Синусовая зона 3,0 Аортальныц клапан не уплотнен. Утолщен амплитуда раскрытия не уменьшена Левое предсердие не увеличено 3.9 левый желудочек не расширен Кдр 5.1 Кср 3.1 глобальная сократимость удовлетворительная фракция выброса 70. зона асинергии не выявлены Мезжилудочковая перегородка 0.9 не утолщена. Задняя стенка левого желудочка не утолщена 1.0 пролабс 0,9-1.0 3 степени правый желудочек не расширен выводящий тракт 2.7 приточный отдел 3.2 правое предсердие не расширено 3.0х4.0 Трикуенидальный клапан не уплотнен не утолщен. Назначили магнерот 1 т 3 раза в день и конкор 2.5 на 1/4 2 раза Можно ли это вылечить без оперативного вмешательства и можно ли беременеть при таком диагнозе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

9 ответов

Нужно показаться кардиохирургу. К беременности есть относительные противопоказания
Виктория 2019-12-01 08:46
А вообще сколько с этим живут?
Всю жизнь. Если вовремя обращаться к врачам
Виктория 2019-12-01 10:05
Скажите ещё пожалуйста а можно ли пить противозачаточные димиа? Там просто про сердце не написано не чего и половой жизнью можно как обычно жить или есть какие то ограничения?
Не повлияет. Без ограничений
Виктория 2019-12-02 10:06
Скажите а удалять лазером на лице папилому можно там просто анастезию делают не большую
Виктория 2019-12-03 23:56
Здравствуйте сегодня ночью укладывала дочь спать она лежала на мне после я повернулась на Бок и у меня схватил жгучая боль в сердце о дающая в живот и в поясницу что это может быть меня бросило в пот было это минут 1-2 потом было трудно дышать очень страшно что это могло быть давление было 129 на 85 пульс 55? По совету кардиолога с пролабсом 3 степени 0.9-1.0 перестала заниматься спортом максимум поднимала дочку на руки она 10кг весит в большей степени пытаюсь лежать. Пью магнерот 2 раза конкор 2.5 по половине таблетки 1раз в день и омакор. Скажите могу ли я поднимать пакеты с продуктами килограмм по 8? И чемодан с вещами?
Нежелательно. Но детренированность тоже опасна. Спрорт заменить физкультурой надо было