Прокомментировать результаты МРТ пояснично-крестцового отдела позваоночника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте,.На МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника: МР-сигнал от губчатого вещества тел, дужек и отростков поясничных позвонков, крестца изменен, за счет жировой дегенерации. Определяется нарушение целостности верхней замыкательной пластины Th12 позвонка с образованием грыжи Шмоля глубиной до 7мм. В Th12 позвонке определяется образование овальной формы с четкими бугристыми контурами, неоднородного МР-сигнала в режимах Т1, Т2, Т2fs размерами до 9х12мм. Скажите пожалуйста, это не онкология?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-05 13:25
Здравствуйте. Это требует проведения мрт с парамагнетиком (контрастным веществом).