Прокол в пупке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я проколола пупок где-то месяца 5 назад. Заживает всё хорошо просто месяца два, из-за того что мне сделали дырку маленькой, не могла одевать другие серёжки, из-за того что я потеряла застежку мне надо было поменять украшения. В итоге я поменяла на золотую серёжку и прорвала дырку. Сначала болела а потом начал появляться белый кружочек мягкий, а внутри прокола твёрдое, иногда выходит жидкость без запаха белая. Обрабатывала хлоргексидином, спиртом и мажу левомеколем уже месяца 2. Сейчас всё осталось только не болит и без покраснений. Подскажите пожалуйста что мне делать с кружочком и твёрдым внутри. Если честно я очень надеюсь что мне не придётся снимать сережку, но я уже вообще не знаю что мне делать. Заранее спасибо за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 февраля 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-17 13:34
Пока не убрать серьгу оно будет долго заживать. Можно попробывать прижигать бетадином. На ночь снимать серьгу и обрабатывать и замачивать её в спирте, потом утром обрабатывать рану и одевать серьгу и так постоянно, пока не пройдет.
Платная консультация
Кристина 2022-02-27 18:27
Спасибо, буду пробовать