Проглотила зуб, опасно ли это?

Спрашивает: Машка
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ела сушки с чаем. Потом почувствовала боль в щеке. Посмотрела в зеркальце и увидела что от самого дальнего большого зуба откололся кусок. Сам зуб вырос в десну, он и так мешал мне периодически. Но теперь от него откололась часть, и он стал острым. Это острие упирается в щеку. Она болит и кровоточит немного. К стоматологу записалась только на понедельник. А сейчас не знаю что делать. Есть, пить, разговаривать больно. Еще я очень переживаю за то что острую часть зуба проглотила. Скажите, это опасно? У меня и так хронический колит, который дает боли в животе. А теперь я вдвойне переживаю. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-19 16:00
Не переживайте, то, что вы проглотили выйдет естественным путем без осложнений.
Анна 2021-11-13 11:34
Здравствуйте, я кажется съела кусок зуба или пломбы. С утра обнаружила, что язык царапается об
остатки зуба. Скажите, это опасно? Можно ли что то повредить? Желудок например? Прошло уже 8 дней, пока вроде все норм. Правда пару раз болел живот, но у меня гастрит и перед этим мы пили алкоголь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-13 11:38
"Прошло уже 8 дней" - То, что Вы проглотили, уже давно в городской системе канализации. Повода для волнения нет. Будьте здоровы!