Проглотила железную проволку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, гэрб
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста я сегодня чистила разделочную доску металической губкой такой проволкой которая идёт(не знаю из чего она состоит) сполоснула доску, но видимо очень плохо и потом положила на доску курицу отваренную, и мне попались несколько частичек этой проволки железной во время еды в этой же курицы длиной около сантиметра боюсь каких либо последствий…. что можно сделать ведь рентген мне нельзя я в положении 26 недель очень боюсь какие могут быть симптомы к которым стоит присмотреться и через какое время я могу выдохнуть и жить дальше спокойно, начиталась что даже и лёгкие точнее плевру то может повредить и воздух попадёт в грудную клетку, могут быть пролежни, эрозии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-01 12:21
Наталья! Проволока долдна выйти с калом через прямую кишку. В легкие она точно не попадет и эрозии не вызовит.
Платная консультация
Наталья 2022-02-12 23:49
Елена Владимировна, а подскажите пожалуйста если я к примеру кушала покупную сосиску в тесте уж очень захотелось беременной????и там что-то попалось жесткое на зуб (по ощущениям толи пломба, то ли скол тарелки, то ли яичная скорлупа вообщем что-то жесткое и неприятное такое) , разогревала в домашней тарелке сколов вроде на ней вроде я не увидела … я конечно выплюнула, но ничего не нашла кроме крошек жесткого точно не было, значит 90% что проглотила???? вот и переживаю ведь даже незнаю что может быть такое … эта неизвестность подскажите пожалуйста что может произойти и какие могут быть симптомы если что то так, за чем следить и что контролировать? (
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-13 11:35
Наталья! Симптомов не будет, все выйдет с каловыми масами.