Проглотил кусочек дуги ретейнера

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, давно ношу ретейнеры. Сегодня заметил, что проглотил маленький кусочек металической дуги. По краям она острая, но в длину 2-3 мм. Видимо это произошло, когда ел ириски. Заметил, когда рейтенер стал царапать язык, проверил, а дуга стала короче.
На сколько это опасно если кусочек дуги такой маленький? И возможно ли такой маленький кусочек метала обнаружить при рентгене и стоит ли его делать вообще?
Заранее благодарю.
Теги: проглотила кусок ретейнера
Категория: Хирург
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для переживаний абсолютно никакого нет
Платная консультация
Дмитрий 2021-04-12 22:21
Я во сне проглотил примерно сантиметровую часть ретейнера, есть ли смысл обращаться к врачу или в скорую в таком случае, и есть ли смысл делать рентген?
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого нет