Возможно проглотила кусочек фарфора или керамики

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 31 неделя полная, сегодня была в кафе, очень голодная принесли суп мисо и к нему такую белую ложку фото прилагаю какую имею ввиду, было это в 4 часа дня, с виду ложку протёрла целая была но когда докушала заметила что на краю ложки то ли эмаль облупилась, то ли что, пальцем провела не остро было ничего не крошилось, но беспокоюсь вдруг какие нибудь маленькие частички отломилось, так вроде ничего не болит порезов нет во рту, если вдруг эмаль или маленькие частички попали в организм это не опасно или опасно? На вид облуплено было на 1 см примерно на вид будто и вправду эмаль облупилась но мало ли
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июня 2018 года

7 ответов

Ева 2018-06-08 17:51
Ой извините миллиметр на вид не сантиметр
Ева 2018-06-08 18:01
Миллиметр в глубину может меньше и в длину вдоль края сантиметра 1,5-2
Здравствуйте, повода для переживаний абсолютно никакого нет
Платная консультация
Ева 2018-06-10 16:16
Ну получается, раз по текущий момент ничего не болело, то все хорошо? А если бы все таки кусочки керамики попали от ложки в организм, то какие действия нужно было бы проводить?
Даже если бы вы проглотили осколок керамического изделия, делать ничего не надо было бы, только наблюдение.
Платная консультация
Ева 2018-06-10 16:27
Спасибо
Наталья 2022-04-08 05:07
Подскажите пожалуйста заметила дома на лезвиях ножей достаточного дешевых сколы, заусеницы типо, как будто они крошатся особенно на керамических да и на металических есть зазубрины (подскажите пожалуйста представляют ли они угрозу организму ведь значит эти небольшие сколы, крошки, кусочки ножей мы проглатываем с едой и в некоторых ножах они бывают достаточно не маленькие и острые ведь это же лезвия… могут повредить внутренние органы или слизистые? Вдруг поцарапают или застрянут и вообще как быть в таких случаях? Ведь без ножей не обойтись а они крошатся и на ножах зазубрины(