Профилактика рецидива полипа, эндометриоза и миомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, после гистерорезктоскопии субмукозного узла и полипа на фоне эндометриоза назначен Бусерелин 3-х кратно 15 октября,12 ноября, 10 декабря 2019. УЗИ 21.01 2019 - миома с регрессией, эндометрий 1мм, у дна - 2,5 мм., биопсия эндометрия 12.02.2019(написали что материал не информативен) слизь небольшое количество нейтрофилов, обрывки цервикальных желез, фрагменты многослойного плоского неороговевающего эпителия с дистрофическими изменениями. Надо ли пересдавать? Первые месячные 21.03.2019. Показана Мирена. Прочитала о возможных побочных действиях. Спираль дорогая. Цена не очень располагает к экспериментам. Диабет, варикоз, гипертония онкология по-женски в анамнезе близких родственников. Подскажите стоит ли рассматривать альтернативные варианты згт или стоит все-таки остановиться на мирене? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 16:38
Здравствуйте. Я бы рекомендовала биопсию переделать. Мирену рассмотреть действительно можно