Проблемы ЖКТ, тошнота, вздутие, ияжесть в животе

Спрашивает: Бобров Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, инфаркт миокарда.
Здравствуйте, у меня проблемы с ЖКТ около двух лет. Сейчас меня беспокоит тошнота, вздутие, тяжесть в желудке.
В марте делал ВГДС, поставили диагноз язва привратника в стадии формирования белого рубца, эрозивный антральный гастрит. Прошел курс лечения, повторный ВГДС показал слабовыраженный остаточный антральный гастрит.
Через два месяца вернулась тошнота, вздутие, тяжесть в желудке, практически отсутствует стул. Сейчас принимаю Нольпаза, Проспан, Донперидон, Тримидат, Нообутин, Креон. Ничего не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-30 12:00
Сергей! Из препаратов - домпередон, тримедат, необутин следует принимать только один во время курса лечения. Совместно их принимать нельзя. Замените их все на Спарекс внутрь по 1 капсуле (200 мг) 2 раза в сутки за 20 мин до еды (утром и вечером). Проглатывать целиком, запивая водой. Пройдите УЗИ ОБП + биохимия крови. Добавляйте прием таблетки жевательные Фитолакс фруктовые. 2 таблетки во время ужина. Если вы принимает после инфаркта аспирин, то язвенная болезнь является противопоказанием для его приема.