Проблемы в эпигастрии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Обращаюсь к вам со своей проблемой: продолжительное время беспокоит дискомфорт в эпигасьральной области. Когда иду у меня там начинает, что то дёргаться или пульсировать. Когда ложусь, тоже начинается непонятные ощущения, то-ли давит, пульсирует, тяжесть, ощущения не возможно передать, даже иногда кажется, что то там передавливается, на спине спать не могу, что то перекрывается и я задыхаюсь. Долго не могу уснуть, появляется страх. Появляется то-ли тяжесть при дыхании, то-ли нехватки воздуха. Обращалась к невролог по месту жительства, назначали таблетки: пикамелон, грандаксин (принимала несколько раз), но результата положительного нет. Наблюдаюсь у кардиолога, экстросисталы очень ощущаю: за время наблюдения 2 наджелудочковые, 176 желудочковые. Ритм: средний интервал RR: 1024 мс. Суточный SDNN 225 повышен. QT средний 420. И ещё на Эхо ЭКГ регургитация аортального клапана (вроде так). Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-26 11:33
Добрый день.
.
Вы проходили УЗИ органов брюшного отдела, чтобы исключить их патологию? А также надо вам обследовать состояние брюшного отдела аорты и чревного ствола.
Светлана 2020-11-26 14:17
Добрый вечер. Спасибо Вам за столь быстрый ответ. УЗИ от 18.04.2020, дифуфузное извинения поджелудочной железы. За этот год я обследовала органы малого таза (УЗИ, мрт) , сдала на скрытые инфекции сделала ФКС кишечника, ФЛС, холтер, ЭХО ЭКГ. Таисия Вячеславовна, подскажите пожалуйста, какой метод обследования чревного ствола нужно сделать? Почему то у нас доктора не предлагают его обследовать. Многие обследования вообще сама проходила. Спасибо Вам ещё раз, что уделяет нам столько внимания. Здоровья вам и вашим близким!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-26 15:32
Можно сделать аортографию-если есть возможность в вашем регионе. При этом исследовании вводят контраст и смотрят прицельно с помощью рентгена или компьютерной томографии состояние аорты и ее основных ветвей.
Светлана 2020-11-27 02:48
Таисия Вячеславовна, доброе утро! А если есть аллергическая реакция на йод, без него можно сделать обследование? Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-27 13:29
Я думаю, можно подобрать контраст без содержания йода.
Уточнить это в клинике, где будете проводить обследование.
Светлана 2020-11-27 14:03
Спасибо Вам огромное!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-27 16:50
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2020-11-28 07:55
Здравствуйте Таисия Вячеславовна. Опять же обращаюсь к Вам. Позвонила в клинику для записи, мне задали вопрос какой отдел аорты. Я так понимаю мне брюшной или грудной? Спасибо.