Проблемы со здоровьем в 14

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, У меня в сентябре был: кашель хрипящий сухой, чувство удушья, одышка, иногда кашель с прозрачной мокротой, свист в ноздрях(слабый) Но это всё прошло, а эту неделю снова началось. Мне 14 лет, что это может быть? Оак, щитовитка, гормоны-всё хорошо. К врачам уже устал ходить, когда одно лечу, то появляется что то другое. Мне очень страшно, я не понимаю что со мной, с июня после скачка роста и появление волос на животе началось: Увеличеные л/у, цистит, тахикардия, метеоризм, гастрит и т. д. Уже боюсь даже жить.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-28 21:33
Здравствуйте, Яшар.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Яшар 2020-11-28 22:06
Да я это понимаю. Но меня именно интерисует: почему столько болезней или как их назвать после скачка роста и появление волос появились? Это совпаьение или нет? Откуда у меня столько болезней. Меня вот это пугает
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-28 23:24
Гормональная перестройка в подростковом возрасте может подрывать здоровье ребенка. У организма не хватает сил на все эти процессы. Старайтесь соблюдать режим дня, хорошо питаться, больше гулять на свежем воздухе и заниматься физкультурой. Со временем все должно стабилизироваться.