Проблемы со стулом у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, как только ребенку хочется покакать (нам 2г.5мес.) - она замирает на месте, вся сжимается, как будто не дает себе какать, при этом может только испачкать попу или у нее выдет только часть какашки, через пол часа опять тоже, такое ощущение что ей больно, она так напрягается, но кал мягкий, правда липкий - от попы трудно отмыть. Посоветуйте что делать в такой ситуации.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-13 23:52
Наталья! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Осмотр у детского хирурга.