Проблемы с вниманием и взвинченность

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД и остеохандроз.
Здравствуйте, помогите выяснить последнее время не проходит состояние читаю и не могу понять о чем, не запоминаю текст, в разговоре так же. Раздражает шум и людные места, апетит плохой, мыслить и планировать тяжело в голове каша. Устаю быстро или наоборот бегаю целый день и состояние взвинечнности, бывает трясутся руки или голос в разговоре даже когда обстановка спокойная. Пила элеутерокок и зверобой, сон стал нормальный, но в остальном толку нет и пульс был 130, элеутерокок сейчас не пью. Так продолжается уже три недели. Недавно был стресс работала за другого сотрудника и заболела увеитом глаз лечили противовоспалительными. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-03 17:56
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне переутомления нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболевания, а наоборот переключится на что-то позитивное, это не просто, но нужно найти силы в себе это сделать.
Начните больше гулять на природе, принимайте водные процедуры, они очень хорошо укрепляют нервную систему.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой.