Дерганье мышц в состоянии покоя

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на данный момент после сильного стресса, нервов и нервных срывов, стало беспокоить подёргивание тела (мышц или нервов) в состоянии покоя. Не могу уснуть из за этого, то в ноге что то дёрнется, то палец, то рука, то с ляжке, такие мелкие противные дерганья. Из за этого ещё больше себя накручиваю, нервничаю, ложусь спать и жду когда дёрнет, замкнутый круг… сейчас после удаления 8го зуба, принимаю комбилипен и мексидол и то и другое по одной таблетки два раза в день. Могу ли я ещё дополнительно пропить магнелис б6? И что вообще делать с этими тиками. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-21 12:38
Здравствуйте.

Я вам рекомендую прием:
таб. Нейробион- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 20 дней.
Эти симптомы могут быть обусловлены общим истощением нервной системы.
Любовь 2021-09-21 14:01
А что делать с комбилипеном? Так как пью его от парестезии после удаления зуба. И мексидол назначен оправдано в таких случаях?
Спасибо за ответы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-26 15:25
Комбилипен-это по сути тот же Нейробион. Так что они взаимозаменяемы.
Мексидол так же можно продолжать, если вам его назначил врач.