Проблемы с сосудами бца

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, здравствуйте у меня просто беда со здоровьем хотя все почти врачи говорят что я сам себе ищу их. У меня много лет назад гипертония пью энап 5 мг утром и вечером и конкор 2,5 мг. И при этом иногда особенно зимой может неделю почти каждый день 155 или 166 даже на 80 быть. А недавно стресс был сильный из за кишечной инфекцией и сильными болями в животе. Потом начались хронические гбн которые лечу антидепрессантами. Плюс гиперлипидемия и жировой гепатоз. В семье у всех гиперлипидемия. Еще очень переживаю что в последнее время месяц уже нижнее давление от 91 до 99. Раньше при верхнем до 160 нижнее максимум 85 было. Причину гипертонии и гиперлипидемии так и не нашли мне. Сказали наружен метаболизм что очень плохо и опасно. Еще у меня на уздс показало утолщение до 1,5 мм 3 года назад бифуркации оса на днях уже 1,7 говорят не значительно увеличилось. И что это холестериновые утолщения. Хотя это и аневризма может быть. Еще на уздс нашли деформацию хода позвоночных артерий обоих но кровоток ПОКА не нарушен. На экг впервые поставили блокаду неполную ножки гиса. У меня к вам несколько вопросов
1. Некоторые врачи говорят что неполная может в полную превратится. А я еще занимаюсь со штангой и гантелями. Но когда занимаюсь с тяжестями и депрессия проходит и головная боль. Скажите что делать с этой блокадой?
2. У меня 2 фактора риска это атеросклероз бца и повышенное ад неужели невозможно найти причины гипертонии и гиперлипидемии. С почками все хорошо и щитовидной не раз проверяли.
3. Как быть с повышенным нижним давлением
4. Неужели диформация хода па это операция ведь иначе риск инсульта?
5. Пока на доплерографии не говорят что бляшка есть можно лечением статинами и диетой вылечить и убрать эти холестериновые утолщения? Я просто читал что пока бляшки нет первые признаки атеросклероза обратимы
6. И последний. Может это утолщение быть не холестериновым а быть аневризмой или мальформацией? 2 узиста уже писали что возможно что холестериновое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?