Проблемы с сосудами

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
, Добрый день на процедуре УЗДГ выявили снижение кровотока по обеим позвоночным артерия во втором сегменте. Как лечить и на сколько это серьезно? Из того что беспокоит неясность сознания. Покалывание в пальцах. Хруст в шее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-19 07:49
Здравствуйте. Сужение позвоночных артерий серьёзная патология. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Что касается рук, то их тоже иннервирует шейный отдел позвоночника. Для устранения покалывания в пальцах примите нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамму по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно вольтарен гель втирать в шейную область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней. А также необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура.