Синдром позвоночной артерии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста на уздг сосудов шеи написали в заключении извитость хода обеих па между позвоночными отростками ш/о позвоночника можно ли с этим жить есть еще хондроз и грыша шейного отдела с -3, с-4
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-21 11:21
Здравствуйте.

В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Однако если в течении 3-4 мес. Упорного лечения эффекта не будет, нужно будет обращаться к сосудистым хирургам и лечение понадобится хирургическое, Вам выпрямят ПА и кровоток восстановится.