Проблемы с пищеварением

Спрашивает: Маркова Ирина Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у нас практически с рождения слизь в кале и белые сгустки (шарики). Давали от колик Эспумизан, укропную воду. Позднее поили Лактобактерином. Ребенок находится на грудном вскармливании. Анализ крови и мочи в норме, гемоглобин хороший. Ребенок кушает с аппетитом через каждые 2 часа, вес при рождении 3200 гр, 1 и 2 месяца прибавили по 1200 гр, 3 и 4 по 400 гр, вес на данный момент составляет 6400 гр. В туалет ходит в среднем 2 раза, стул жидкий, желтый, бывает зеленоватый, с белыми комочками, и большим количеством слизи. Жалобы на то, что ребенок плохо спит, может быть это к пищеварению никак не относится?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Проблемы с пищеварением связаны во многом с перекормом ребенка.
Судите сами. Малыш к 4 мес удвоил массу тела, а не к полугоду, как положено. И если кормить через 2 часа, пища не успевает перевариться и образуется бурление из-за газов, и сон тоже нарушается.

Будьте здоровы!