Проблемы с памятью; потеря памяти

Спрашивает: Анна Желтикова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было 19 лет в один момент начала забывать какие то моменты происходящие в течение дня(слова, действия), просто в один момент я начала все забывать.
Не могла вспомнить говорила ли я те или иные слова, не могла вспомнить куда положила те или иные вещи. Не могла вспомнить слова или разговоры которые были. Все это очень пугало так как при этом память была всегда отличная, такого никогда не происходило (я думала это будет временно повлияла, работала без отдыха, стресс на работе)
На данный момент уже 21 год но проблема не ушла, (работа конечно уже не такая стрессовая, отдыха достаточно)
Но проблем с памятью стало больше, стала забывать воспоминания, не могу вспомнить куда положила какой либо предмет положив его примерно 3 минуты назад, с большим трудом вспоминаю о том что например делала или говорила день тому назад, чтобы вспомнить проходится по долгу все вспоминать. Поток информации приходится записывать, потому что я ее могу попросту не вспомнить. Это очень пугает. Особенно воспоминание которые теперь вспоминаются только обрывками.
Что это может быть?
Какие стоит пройти обследование, сдать анализы, чтобы прояснить ситуацию?
Заранее благодарю за ответ и рекомендацию)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-16 02:49
Анеа доброго часа
Пржде всего следует процти очный осмотр невролога. Он проведет основные тесты и выявит тип нарушения памяти, есть ли снижение концентрации, есть ли другие объективные признаки поражения нервной системы и дальше назначит необходимые обследования

Всех благ!