Проблемы с памятью (ощущение что недавние действия делал давно)

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в течение 6 месяцев страдаю дереализации возможно на фоне тревожно-депрессивного расстройства, и в последнее 2-3 месяцев появилось ощущение: мне кажется, как будто какие-то дела или вещи, которые я делал совсем недавно, на самом деле были очень давно, хотя я знаю, что это не так. Например, что-то, что я делал только сегодня утром, ощущается как нечто, что я делал много дней или недель назад, и воспоминания об этом уже успели забыться и потускнеть. Помогите из-за чего это
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2024 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-06-03 20:54
Здравствуйте, Юрий.
Это не дереализация, а дежавю.
ЭЭГ делали у невролога?
Как Вы лечите свое тревожное невротическое расстройство?
Юрий 2024-06-03 21:18
Здравствуйте! Принимаю только тералиджен половинка в течение дня, обеда, и ночи.

Эгг делал: присутствует тревога, но очаги ее не найдены

Проблема не в плане дежавю, а немного другое например, совсем недавние действия ощущаются в памяти помутнено, и кажется как будто прошел час хотя на самом деле минуты 2
Юрий 2024-06-03 21:19
В плане неизвестно от чего она исходит, и есть небольшие когнитивные нарушения
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-06-04 23:56
Тревогу невозможно выявить аппаратными методами.
Основное лечение невроза - психотерапия: внутренняя психологическая работа. А лекарства дают лишь незначительное и временное облегчение.
Да, изменение временных промежутков встречается при невротических расстройствах.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-06-04 23:57
Выложите, пожалуйста, результаты тестов. Подтверждающих когнитивные нарушения.