Проблемы с обществом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, очень нуждаюсь в помощи. Даже не знаю точную свою проблему, но обобщить можно как проблема с обществом. Основные пункты: 1. Когда я иду с кем-то по улице и разговариваю (даже по телефону) мне нормально. Но когда я одна, кажется, что всё давит и все смотрят на меня. Я начинаю задыхаться. 2. У меня всегда было плохо с друзьями и сейчас не лучше. Недавно у подруги был день рождение, пригласила даже одноклассницу, которая пришла к нам в класс месяц назад, а меня нет. Хотя я намекала и верила, что она вот вот меня пригласит, но нет. Сейчас общается со мной как не в чём не бывало. Хочу уйти от неё. Дело даже не в том, что меня не пригласили, а в том, что она позвала девочку, которая как она говорит её сильно бесит. Та девочка думает, что они подруги, а меня она ненавидит. Это кстати взаимно. От гордости просто не хожу с ними, но обижает то, что мне говорят, что мы друзья, а выбирают того кого "не любят". А если я уйду. Скажут, что виновата во всём я. Да, я уже пробовала несколько раз. 3. Хочу друзей, знакомых чтобы кто-то мне писал и любил. Но не знаю, где таких найти. Жутко одиноко. Я как будто в какой-то чёрной дыре, а вокруг ничего. Смотрю каналы "друзей" они веселятся, ходят в кафешки, гуляют. А как же я? Позовите меня с собой! Или вы просто лжецы.? 4. Раздражает абсолютно всё. Хочется убить за малейшую мелочь любого человека. Представляю как я испорчу ему всю жизнь, убью всех его родных и заставлю страдать так как страдаю я. 5. Хочу плакать, но маме тоже тяжело, поэтому ей редко на что-то жалуюсь. 6. У меня нет отца. Мы сбежали от него когда мне было шесть. С тех пор за меня некому было постоять, поэтому я стала жестокой и боевой. Близко к себе никого не подпускаю. 7. Я хочу сильно заболеть. Наверное, чтобы обо мне все волновались и жалели о содеяном. 8. Хочу отдохнуть от всего. От тупиц одноклассников помешаных на своём статусе, от лживых друзей, от одиночества. Скрыться. Начать всё с чистого листа. Помогите, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 мая 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-05-01 13:04
Здравствуйте, Дарья.
Подруга решила поиграть Вам на нервах, пригласив новенькую одноклассницу, а Вы повелись. Такое бывает только от большой любви. Она Вас любит, как и Вы ее. Просто вам обеим не хватает навыков общения. Поэтому вы начинаете манипулировать друг другом. Обучиться правильной коммуникации можно на специальных курсах, городских психологических группах или в кабинете школьного психолога.