Проблемы с ногами. Горят подошвы

Спрашивает: Петр
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертрния
Здравствуйте! У моей жены (71 год) появились проблемы с ногами. Выражено в ощущении постоянного жжения (печет) ступней (пальцы и мякоть) ног. Ходит босиком, а ощущение как будто в обуви. Отеков нет. Проживаем в сельской местности, поэтому доступ к медицинским услугам затруднен. При обращении к терапевту получила направление на анализ крови и УЗИ нижних конечностей. После получения этих анализов терапевт рекомендовал обратиться к Флебологу, который имеется только в Ростове на Дону. Но учитывая сегодняшние ограничения пока нет возможности его посещения. Надеемся получить консультации у Вас.
При обращении за консультацией на Вашем сайте к Флебологу получили рекомендацию обратиться с этим вопросом к Неврологу.
Прилагаю Фото анализов крови и результаты УЗИ.
Заранее большое СПАСИБО!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-13 20:37
Здравствуйте.

Сдавала ли ваша жена анализ крови на уровень сахара?
Какие у нее есть хронические заболевания, что из препаратов принимает постоянно?
Петр 2021-02-13 21:05
Здравствуйте!
Сдавала. Сахар 4,7
Из хронических-Гипертония. Принимает: утром Амлодипин (5), вечером Периндоприл (4)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-13 22:44
Насколько резко у вашей жены появились подобные симптомы (в течение какого периода времени)?
Есть ли у нее какие-то ограничения в диете?
Петр 2021-02-16 09:01
Подобные симптомы появились примерно с Августа прошлого года. Ограничений в диете никаких нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-16 15:03
Хорошо.
Я рекомендую вашей жене пройти электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей для выявления причин такого состояния.

Пока что ей можно начать прием: капс. Берлитион 300 мг- по 2 капс. Утром, натощак, курс приема 4 недели.
Он поможет восстановить оболочку нервных волокон.
И с нейрометаболической целью: таб. Нейроуридин (Келтикан) - по 1 таб. В день, 4 недели.