Проблемы с лицом

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, долгое время принимала ОК, для лечения акне на лице, после приёма с лицом все было хорошо, пока не сделал УЗ чистку лица, на данный момент в зоне лба, щёк и подбородка, красные мелкие прыщики, некоторые из них созревают, некоторые так и остаются.
Вопрос заключается в том, какие средства для кожи вы посоветуете?
Метрогил, клиндагель, скиноклир, азелик, салициловая и цинковая мази не помогают.
Заранее благодарю Вас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 21:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.

Как долго использовали все указанные средства.
Яна 2021-07-07 09:27
По времени средства использовались не долго
Метрогил и скиноклир вызывал ещё больше прыщей на лице
Азелик использовался месяц
Фото прикреплено, точно так же повреждены щеки с обоих сторон
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 12:08
Самым оптимальным вариантом было бы продолжить использовать Азелик 2 раза в день на 8-12 месяцев.

Эффект от этого препарата развивается медленно, только через 2-3 месяца. Но этот препарат безопасен в плане нахождения на солнце и планирования беременности.

Пока посоветовал бы продолжить применять Азелик еще 2-3 месяца.

При неудовлетворительном эффекте перейти на средства с адапаленом (Клензит, Дифферин).
Яна 2021-07-07 12:23
Благодарю Вас за консультацию
Не подскажите они бывают чешутся
Стоит ли сдать анализ на демодекс?
И хотелось бы понять может вы подскажите по фото что это за болеть? Обычное акне?
Ещё одно фото прилагаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 17:40
Это Поздние акне.

Анализ на демодекс не нужен.