Помогите, пожалуйста вылечить прыщи!

Спрашивает: VN.G-N
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, прыщи начали беспокоить меня с подросткового возраста. Изнутри образуется уплотнение, которое чешется и побаливает, после нарывает прыщ. Раньше их было немного, но появлялись регулярно. С зимы 2017 года практически вся спина покрыта прыщами и грудь. Был на приеме у дерматолога, которая определила визуально, что это фурункулез (от стафилоккока). Были прописаны: юнидокс солютаб, подсушивающую мазь, марганцовку (прижигать 2 дня). Данные средства не помогли. В июне был проведен курс дексаметазона и нарушно мазь фуцидин. Эффект был. Прыщи практически все прошли, но после отмены все вернулось. Прошу дать рекомендации по лечению. За ранее спасибо!
Этот вопрос задал в предыдущем письме, но не правильно указал. Эл. адрес. Оплатил 119 руб. Прошу ответ направить на указанную выше почту.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-03 13:15
Здравствуйте!
Вы видите ту тему?
Там задала вопросы?
Можете ответить?
VN.G-N 2017-08-03 17:36
Добрый день! Ответ на свой вопрос не нашел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:14
Как долго Вы использовали юнидокс?
Как долго использовали дексаметазон?
Обследованны?
Добавьте фото крупным планом, чтобы рассмотреть элементы сыпи?!
VN.G-N 2017-08-05 05:35
Добрый день! Юнидокс 4 недели. Дексометазон 2 недели. Врач визуально определил, что это фурункулез. Фото не совсем удачные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 13:16
Дексаметазон - при фурункулезе и инфекциях кожи - противопоказан!
По фото нельзя исключить -фуркнкулез.
Показан антибиотик внутрь.
Так как Вы уже получали лечение, Оптимально сделать посев с гнойничка на флору с определением чувствительности к антибиотикам!
Также максимально обследоваться у терапевта!
Вы обследованны?