Проблемы с глазом постоянно гноится

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте. У моего сына проблемы с глазом. Чуть только стоит поймать сквозняк, как глаз начинает гноиться, схватываться корочками, слеплять ресницы. Ходили с этой проблемой в детскую поликлинику, прописали капли тобрекс, сигнисеф, сказали промывать фурацилином и водой для инъекций. Эта проблема у сына с рождения, раз в две-три недели глаз стабильно течет, а улучшений от лечения нет. Что это может быть? Можно ли это вылечить? Как? К какому врачу нам с этим сходить? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-26 13:28
Здравствуйте, Проводилось ли промывание слезных путей? Нет ли у ребёнка хронической инфекции в носу или нелеченых зубов?
Евгения 2016-05-28 16:24
Здравствуйте. Зубы у сына в порядке, инфекций нет, слезные каналы не промывали.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-29 19:57
Значит нужно показаться офтальмологу для промывания слезных путей (единственный нюанс, дастся ли ребёнок) и консультация Лора для исключения инфекции в носу.