Проблемы с эндометрием при планировании беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, мне 23, беременностей не было. 5 месяцев назад начала половую жизнь. 4й месяц планируем ребенка, пока безрезультатно. После начала половой жизни:
1. Цикл сократился на неделю и менструация все время раньше срока
2. До начала половой жизни перед месячными и первые 2 дня поднывали яичники. С началом половой жизни все это прекратилось.
3. До начала П. Ж. во время месячных выходили небольшие куски эндометрия. После начала П. Ж подобного не наблюдаю и месячные немного поменяли характер. Немного прозрачнее что ли стали и не такие ярко красные.
Может ли это все (отсутствие кусков эндометрия, болезненности яичников, сбивчивость цикла и не такая обильность менструации) быть симптомами тонкого эндометрия и может ли это мешать забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 16:02
Здравствуйте. О да, давайте погадаем:) Уважаемая Марина, Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза, которое ответит на Ваш вопрос.
Пара считается имеющей проблемы через 1 год регулярных попыток, потому спустя 4 месяца паниковать нет смысла.
А все Ваши изменения могут быть связаны с началом половой жизни.
Платная консультация
Мария 2017-09-04 16:15
Спасибо!